Полезная информация для тех, кто хочет купить квартиру или дом во Франции

Для тех, кто хочет купить квартиру или дом во Франции

ФРАНЦИЯ

Крупнейшее государство в Западной Европе, обладающее огромным промышленным и культурным потенциалом. Франция имеет несколько заморских регионов, но все же основная часть ее располагается на материке. По площади занимает третье место в Европе (уступает лишь России и Украине) а если учитывать территории островов, то даже второе. На западе Франция граничит с Испанией и Андоррой, последняя также находится под протекторатом Франции. В районе Женевского озера она имеет общую границу со Швейцарией, а южнее - с Италией и Монако.
Население страны превышает 60 млн. человек, по суммарному коэффициенту рождаемости она демонстрирует один из лучших показателей в Европе. За счет того, что во Франции большие территории заняты пастбищами, лугами, лесами и горами, обеспечивается высокая плотность населения в селах и городах. Поэтому купить квартиру во Франции может быть сложнее, чем в других, менее населенных государствах. Отличительной особенностью страны является большое количество иммигрантов. Согласно последним исследованиям приблизительно 10% ее жителей — это переселенцы из других стран, главным образом мусульманских.
Хотя Франция обладает хорошо развитым аграрным сектором экономики, городское население преобладает над сельским более чем в три раза. Также в государстве отмечается тенденция, характерная для развитых европейских стран, — миграционные факторы сильнее природных влияют на увеличение рождаемости. Если вам нужна вилла, Франция предлагает отличные места в южных областях с гористой местностью, менее пригодной для сельского хозяйства. Большинство населения — католики, хотя общая религиозность французов уступает, например, испанцам. Основной язык общения — французский, хотя многие также владеют английским или другим вторым языком.  Столица — Париж — не напрасно считается центром моды и искусства, тут зародилось большое количество направлений в живописи, архитектуре, театре. Не менее известны и кулинарные достижения французов, а по количеству произведенного вина с ней может посоревноваться только Италия.
 
ЖЕНЕВСКОЕ ОЗЕРО

Крупнейшее пресноводное озеро Европы, расположенное на границе Франции и Швейцарии, во все времена привлекало туристов. Если вам нужна красивая вилла во Франции, то Женевское озеро является отличным выбором. В этих местах живописные горы и долины, чистый воздух и кристальная горная вода.
Озеро является своеобразным резервуаром реки Рона. Это главный ее приток, она же и забирает воду из озера, обеспечивая поддержание стабильного уровня воды и ее химического состава. Огибая горный массив, озеро вытянулось в форме месяца, а за счет крупного выступа разделено на две части — Большое озеро и Малое. Северное, западное и восточное побережья озера располагаются во владении Швейцарии, тут разместилась знаменитая швейцарская Ривьера. С юга озеро омывает французские берега, на которых также большое количество курортных городов и поселков, достойных самой высокой оценки.
Именно в этом озере находится знаменитый фонтан на воде — один из самых больших фонтанов в мире. Также это озеро знаменито тем, что на его берегах Ричи Блэкмор написал знаменитую Smoke on the Water, ставшую бессмертным хитом тяжелого рока. Если вы хотите иметь жилье в сказочном и живописном месте, то вам нужна вилла во Франции.
На берегах Женевского озера расположено множество виноградников, некоторые из них стали мировым наследием. Благодаря тому, что озеро располагается на востоке Франции, в гористой местности, вокруг него мало обрабатываемых земель, за счет этого местность сохранила свою природную красоту и стало любимым местом отдыха как иностранных туристов, так и жителей самой Франции. Также тут располагается много оздоровительных учреждений.
 
ВЕРХНЯЯ САВОЙЯ

Верхняя Савойя — это административная единица Франции, располагающаяся в восточной части, на границе с Италией и Швейцарией. Находится в гористой местности, в долине реки Рона. Имеется выход к Женевскому озеру, также в пределах департамента располагается второе по величине озеро страны — Анси и самая высокая точка Западной Европы — гора Монблан.
Кроме этого, Верхняя Савойя знаменита своими минеральными источниками, которые расположены вокруг города Эвиан-ле-Бен на берегу Женевского озера. Туристам также будет интересно узнать, что тут располагается вторая по глубине в мире пещера. Население региона главным образом составляют французы, преимущественно католики. Стоит отметить, что регион отличается невысокой плотностью населения, так как имеет большие территории, занятые горами, ущельями и озерами. Купить квартиру в этом регионе Франции — значит приобрести шикарные апартаменты в живописном месте с удивительным климатом.
Не менее трети территории департамента занимают леса. Значительная часть их используется в деревообрабатывающей промышленности, однако из-за гористой местности остается большой процент не пригодных для использования лесов. Они отведены под парки и зоны отдыха и являются частью нескольких природоохранных территорий. Если вам нужна тихая и уютная вилла, Франция позволяет поселиться возле прекрасного живописного леса.
До середины XIX века эти территории принадлежали Савойским герцогам, только в 1960 году они официально присоединились к Франции. Сегодня это популярное место отдыха, а также проведения разнообразных международных саммитов и встреч. Именно в Эвиан-ле-Бен собирались лидеры большой восьмерки, и тут проходил форум по вопросам мирового экономического кризиса.