Кризис Еврозоны не затронул французские горнолыжные курорты

Альпийские склоны в стране наполнились в первые же выходные дни после снегопадов. Особенно активными были покупатели, хранящие накопления в стерлингах, чей курс к евро значительно вырос в последнее время.

В соответствии с данными последнего отчета компании Erna Low Property, потенциальные покупатели недвижимости на горнолыжных курортах сейчас предпочитают не ждать, а инвестировать в дома на склонах. Падение курса евро к стерлингу на 15-20% за последний год придало решимости многим инвесторам, сообщает портал Property Wire.

Низкие ставки ипотечного кредитования также стимулировали покупателей недвижимости, утверждают эксперты. За последний год 60% клиентов компании Erna Low Property воспользовались французской ипотекой, остальные 40% обошлись «собственными силами». Самым популярным типом приобретаемой недвижимости (около 30% за последние 12 месяцев) оказались апартаменты с двумя спальнями стоимостью в среднем €350 тыс.

По словам Франсуа Маршана,  генерального директора компании, альпийские рынки недвижимости будут на подъеме до тех пор, пока продолжается горнолыжный сезон. Для тех же, кто хочет получать доход от французской собственности, на рынке недвижимости страны существует огромное количество предложений. До сих пор самым популярным является приобретение жилья для дальнейшей сдачи его в аренду, утверждают специалисты.


Источник: Prian