Иностранные покупатели возвращаются на французский рынок элитного жилья

Аналитики информационного агентства Property Wire сообщают, что покупатели возвращаются на французский рынок элитного жилья, а цены больше не падают так быстро

Ипотека останется дешевой, продавцы справедливо оценивают свое имущество. Все это ведет к более выгодным условиям покупки.

Французские агентства наблюдали значительное увеличение запросов в 2014 году. За первые 5 месяцев количество запросов выросло на 44 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Англичане стали активнее покупать объекты, особенно в Юго-Западной Франции, на Лазурном берегу и в Провансе.

Голландцы, швейцарцы, итальянцы, американцы и испанцы более активны в 2014 году. Заявки на приобретение недвижимости во Франции из этих стран растут из года в год. Российские покупатели напротив немного снизили активность.

Специалисты отмечают, что на фоне глобального экономического спада, долгового кризиса в еврозоне и мер жесткой экономии президента Олланда, рынок элитного жилья во Франции столкнулся с серьезными проблемами в последние годы. Тем не менее, вилла на Лазурном берегу или шале в Альпах остаются одними из самых популярных инвестиций для международных покупателей второго дома.